Kreismeisterschaft Nürnberger Land
Röthenbach a.d.Pegnitz, am 25.05.19
Ergebnisliste

50m, KWU12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 12:15

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Dürr Anna Tabea 2010 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,53 3./II
2. 211 Brendel Amelie 2010 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 10,26 4./II

WU12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Müller Mona 2008 LG Hersbrucker Alb 8,28 1./I
2. 241 Solf Selina 2008 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,54 2./I
3. 204 Krehnke Emma 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 8,92 3./I
4. 228 Kemmitzer Holly 2009 LG Hersbrucker Alb 9,26 1./II
5. 242 Hell Ida 2009 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,28 2./II
6. 206 Schuster Maya 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,36 4./I
7. 210 LaSeta Eleonora 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 10,15 5./I
227 Haas Lena 2009 LG Hersbrucker Alb n.a.

50m, KMU12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 12:00


MU12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Schmidt Linus 2008 LG Hersbrucker Alb 7,78 1./I
2. 221 Metzger Korbinian 2009 LG Hersbrucker Alb 8,24 1./II
3. 203 Horna Luca 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 8,51 2./II
4. 237 Wachter Joris 2008 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,68 2./I
5. 220 Bolanz Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 8,73 3./II
6. 201 Heubach Maximilian 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,26 4./II
7. 208 Schmude Emil 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,32 3./I
8. 209 Stengl Levi 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,52 4./I

75m, KWU14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:45


WU14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Obeta Ella 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 10,56 1./I
2. 234 Wilschinski Leni 2007 LG Hersbrucker Alb 11,40 2./I
3. 217 Keim Alexia 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 11,90 3./I
4. 236 Eberhardt Laura 2007 LG Hersbrucker Alb 13,00 4./I
5. 235 Blos Nelly 2007 LG Hersbrucker Alb 13,08 5./I
6. 219 Bolanz Lisa 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 13,76 6./I

75m, KMU14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30


MU14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Ott Valentin 2006 LG Lauf-Pegnitzgrund 10,67 1./I
2. 239 Reif Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund 12,54 2./I

100m, KW - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:45


Frauen - Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Kamm Kim Sophie 1997 LG Lauf-Pegnitzgrund 14,78 1./I

100m, KWU18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Scharrer Amelie 2003 LG Hersbrucker Alb 13,59 1./I
250 Klooß Laetitia 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

100m, KM - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:30

MU20 - Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 257 Jurgeleit Marc 2000 LG Nürnberg n.a.

Junioren U23 - Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 258 Duschek Yannick 1999 LG Nürnberg 11,89 I

Männer - Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Mutter Philipp 1998 LG Lauf-Pegnitzgrund 12,35 1./I
aW 255 Dorschner Karl 1951 TV 1848 Coburg 13,35 I
246 Kamm Peter 1960 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

100m, KMU18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Frisch Robin 2003 LG Hersbrucker Alb 12,07 1./I
2. 231 Weider Mattes 2002 LG Hersbrucker Alb 12,33 2./I
3. 248 Ringseis Johannes 2003 LG Lauf-Pegnitzgrund 12,52 3./I
4. 214 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 12,73 4./I
5. 213 Hoyer Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 12,75 5./I
249 Spitzig Vincent 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

100m, KWU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:15


WU16 - Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Löhner Jana 2004 LAV Hersbruck 14,02 1./I

100m, KMU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:00


MU16 - Zeitläufe Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Wagner Leon 2005 LG Lauf-Pegnitzgrund 13,34 1./I
2. 212 Lang Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 13,66 2./I

800m, KMU18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Reiß Joachim 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 2:28,45 1./I
230 Frisch Robin 2003 LG Hersbrucker Alb n.a.
213 Hoyer Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. n.a.

800m, KM - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 15:30


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Wachter Axel 1971 LG Lauf-Pegnitzgrund 2:29,04 1./I

800m, KMU14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 15:30


MU14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Ott Valentin 2006 LG Lauf-Pegnitzgrund 2:47,04 1./I

800m, KWU14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 15:15


WU14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Blos Nelly 2007 LG Hersbrucker Alb 3:06,32 1./I
2. 219 Bolanz Lisa 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:12,25 2./I
3. 236 Eberhardt Laura 2007 LG Hersbrucker Alb 3:16,82 3./I

800m, KMU12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 15:00


MU12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Wachter Joris 2008 LG Lauf-Pegnitzgrund 2:58,56 1./I
2. 202 Reiß Jannik 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:07,34 2./I
3. 203 Horna Luca 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:10,25 1./II
4. 201 Heubach Maximilian 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:21,29 2./II
5. 209 Stengl Levi 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:22,80 3./I
6. 208 Schmude Emil 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:33,14 4./I
221 Metzger Korbinian 2009 LG Hersbrucker Alb n.a.

800m, KWU12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 15:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Dürr Anna Tabea 2010 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:31,37 4./I

WU12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Karg Joceline 2009 LG Lauf-Pegnitzgrund 3:15,08 1./I
2. 242 Hell Ida 2009 LG Lauf-Pegnitzgrund 3:26,18 2./I
3. 204 Krehnke Emma 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:29,26 3./I
4. 206 Schuster Maya 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3:41,40 5./I
241 Solf Selina 2008 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

60m Hürden, KWU14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:00


WU14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Obeta Ella 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 10,18 1./I
2. 234 Wilschinski Leni 2007 LG Hersbrucker Alb 13,78 2./I

60m Hürden, KMU14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 12:45

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Schmidt Linus 2008 LG Hersbrucker Alb 12,23 4./I

MU14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Schmidt Jonas 2006 LG Hersbrucker Alb 10,71 1./I
2. 224 Sörgel Finn 2007 LG Hersbrucker Alb 11,59 2./I
3. 238 Ott Valentin 2006 LG Lauf-Pegnitzgrund 11,77 3./I
4. 239 Reif Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund 13,80 5./I
225 Knisch Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb n.a.

80m Hürden, KMU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:30

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
225 Knisch Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb 14,39 I

MU16 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Buchwald Sven 2005 LG Hersbrucker Alb 13,76 1./I
2. 212 Lang Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 14,28 2./I

80m Hürden, KWU16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:15


WU16 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Löhner Jana 2004 LAV Hersbruck 14,00 1./I
2. 252 Krug Kristin 2004 LAV Hersbruck 14,20 2./I

100m Hürden, KWU18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Sörgel Antonia 2002 LAV Hersbruck 16,14 1./I
2. 233 Buchwald Sina 2003 LG Hersbrucker Alb 17,30 2./I

100m Hürden, KW - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:45

WU20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Spieß Kathrin 2002 LAV Hersbruck 18,54 1./I

4x50m, KMU12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 15:45


MU12 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 34,87 1./I
  202, Reiß Jannik (2008)   -   201, Heubach Maximilian (2008)
220, Bolanz Lukas (2008)   -   203, Horna Luca (2008)
   

4x50m, KWU12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.19  Beginn: 15:45


WU12 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 37,09 1./I
  211, Brendel Amelie (2010)   -   207, Dürr Anna Tabea (2010)
206, Schuster Maya (2008)   -   204, Krehnke Emma (2008)
   

Hochsprung, KMU14 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30


MU14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,08 1,11 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 223 Schmidt Jonas 2006 LG Hersbrucker Alb 1,42
   
        O O XO O O O XXX                
   
2. 238 Ott Valentin 2006 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,36
   
      O O O O XXO XXX                    
   
3. 239 Reif Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,08
   
O O XXX                                
   

Hochsprung, KMU16 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30


MU16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 229 Buchwald Sven 2005 LG Hersbrucker Alb 1,56
   
- O O - XXO XXX              
   

Hochsprung, KWU12 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30


WU12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 226 Müller Mona 2008 LG Hersbrucker Alb 1,14
   
XO O O O O O XXX              
   
2. 204 Krehnke Emma 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,08
   
O O XO XO XXX                  
   
242 Hell Ida 2009 LG Lauf-Pegnitzgrund w.v.T.
   
                           
   
210 LaSeta Eleonora 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. w.v.T.
   
                           
   

Hochsprung, KWU18 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 254 Sörgel Antonia 2002 LAV Hersbruck 1,57
   
O - - O - O O XXO XXX                        
   
2. 253 Spieß Kathrin 2002 LAV Hersbruck 1,48
   
O O O XXO O XXX                              
   

Hochsprung, KMU12 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30


MU12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 222 Schmidt Linus 2008 LG Hersbrucker Alb 1,33
   
-   - - O O O O O O XO XO XXX
   
2. 203 Horna Luca 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 0,95
   
O XXX                      
   

Hochsprung, KMU18 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50 1,51 1,53 1,54 1,56 1,57 1,59 1,60 1,62 1,63 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 249 Spitzig Vincent 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,60
   
O O O O O O O   XO   O   XXO   XO   XXX                        
   
2. 214 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,59
   
              O - - - O - O - XXX                          
   
3. 213 Hoyer Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,59
   
              O - XO - XO - O - XXX                          
   
4. 248 Ringseis Johannes 2003 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,36
   
O O O XXX                                                  
   

Hochsprung, KWU14 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30


WU14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 218 Obeta Ella 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,48
   
- - - - - O O XO XO XXX            
   

Weitsprung, KWU14 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 14:30


WU14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Obeta Ella 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 4,83 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,83
+0,0
4,83
+0,0
x 4,53
+0,0
4,59
+0,0
   
2. 236 Eberhardt Laura 2007 LG Hersbrucker Alb 3,59 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,32
+0,0
3,59
+0,0
x 3,15
+0,0
3,24
+0,0
   
3. 234 Wilschinski Leni 2007 LG Hersbrucker Alb 3,51 (0,0)
   
2,95
+0,0
2,93
+0,0
3,51
+0,0
3,02
+0,0
2,71
+0,0
3,00
+0,0
   
4. 235 Blos Nelly 2007 LG Hersbrucker Alb 3,35 (0,0)
   
x 3,31
+0,0
3,35
+0,0
3,33
+0,0
x 2,77
+0,0
   
5. 219 Bolanz Lisa 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3,21 (0,0)
   
3,08
+0,0
3,10
+0,0
3,00
+0,0
3,21
+0,0
3,19
+0,0
3,19
+0,0
   
6. 217 Keim Alexia 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3,21 (0,0)
   
2,45
+0,0
3,04
+0,0
2,94
+0,0
3,07
+0,0
3,01
+0,0
3,21
+0,0
   

Weitsprung, KMU14 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 14:30


MU14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Ott Valentin 2006 LG Lauf-Pegnitzgrund 4,62 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,31
+0,0
x 4,50
+0,0
4,48
+0,0
4,62
+0,0
   
2. 225 Knisch Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb 4,30 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,21
+0,0
4,25
+0,0
3,94
+0,0
4,30
+0,0
4,20
+0,0
   
3. 223 Schmidt Jonas 2006 LG Hersbrucker Alb 4,03 (0,0)
   
3,86
+0,0
x 4,03
+0,0
x x x
   
4. 224 Sörgel Finn 2007 LG Hersbrucker Alb 3,38 (0,0)
   
x 3,38
+0,0
x 3,30
+0,0
2,92
+0,0
x
   
5. 239 Reif Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund 3,30 (0,0)
   
x 3,18
+0,0
3,06
+0,0
3,13
+0,0
3,27
+0,0
3,30
+0,0
   

Weitsprung, KWU16 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:45


WU16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Löhner Jana 2004 LAV Hersbruck 4,45 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,24
+0,0
x 4,29
+0,3
4,45
+0,0
4,42
+0,0
   
2. 252 Krug Kristin 2004 LAV Hersbruck 4,38 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,30
+0,0
4,12
+1,2
4,19
+0,5
4,38
+0,0
4,17
+0,0
   

Weitsprung, KMU18 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Frisch Robin 2003 LG Hersbrucker Alb 5,26 (0,0)
   
x 4,56
+0,0
4,82
+0,2
5,12
+0,0
5,12
+0,0
5,26
+0,0
   
2. 214 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 5,26 (0,0)
   
4,88
+0,0
5,26
+0,0
4,54
-0,9
4,62
-0,1
x x
   
3. 231 Weider Mattes 2002 LG Hersbrucker Alb 5,05 (0,0)
   
4,83
-0,1
x 5,05
+0,0
4,94
+0,0
4,27
+0,0
4,87
+0,0
   
4. 213 Hoyer Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 5,00 (-1,7)
   
5,00
-1,7
4,63
+0,0
4,67
+0,0
x x x
   
5. 249 Spitzig Vincent 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund 4,68 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,17
-0,4
4,56
+0,0
4,68
+0,0
x x
   
6. 248 Ringseis Johannes 2003 LG Lauf-Pegnitzgrund 4,16 (0,0)
   
3,58
+0,0
x 4,16
+0,0
x 4,11
+0,0
3,91
+0,0
   

Weitsprung, KWU18 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Buchwald Sina 2003 LG Hersbrucker Alb 4,77 (-0,4)
   
x x - - 4,77
-0,4
-
   
2. 232 Scharrer Amelie 2003 LG Hersbrucker Alb 4,44 (0,0)
   
4,33
+0,0
- - - 4,44
+0,0
-
   
3. 250 Klooß Laetitia 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
3,45
+0,0
- - - -
   

Weitsprung, KMU16 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:45


MU16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Wagner Leon 2005 LG Lauf-Pegnitzgrund 4,65 (+1,0)
   
4,50
+0,8
4,46
+1,5
4,43
+0,0
4,65
+1,0
4,37
+1,1
x
   
2. 212 Lang Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 4,49 (0,0)
   
4,07
+0,1
x x x 4,49
+0,0
4,39
+0,0
   
3. 229 Buchwald Sven 2005 LG Hersbrucker Alb 4,47 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,36
+0,0
4,47
+0,0
4,29
+0,3
x 4,23
+0,1
   

Weitsprung, KMU12 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:15


MU12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Schmidt Linus 2008 LG Hersbrucker Alb 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,14
+0,0
4,20
+0,0
4,20
+0,0
4,22
+0,0
4,20
+0,0
   
2. 203 Horna Luca 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3,54 (0,0)
   
3,54
+0,0
2,97
+0,0
3,04
+0,0
3,34
+0,0
3,40
+0,0
3,42
+0,0
   
3. 237 Wachter Joris 2008 LG Lauf-Pegnitzgrund 3,37 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,00
+0,0
x 3,28
+0,0
3,14
+0,0
3,37
+0,0
   
4. 201 Heubach Maximilian 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3,26 (0,0)
   
3,07
+0,0
3,08
+0,0
3,26
+0,0
3,21
+0,0
2,77
+0,0
3,14
+0,0
   
5. 221 Metzger Korbinian 2009 LG Hersbrucker Alb 3,21 (0,0)
   
3,15
+0,0
x 2,70
+0,0
2,99
+0,0
3,01
+0,0
3,21
+0,0
   
6. 208 Schmude Emil 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3,15 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,11
+0,0
3,14
+0,0
3,04
+0,0
3,03
+0,0
2,77
+0,0
   
7. 209 Stengl Levi 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3,01 (0,0)
   
x 3,01
+0,0
2,72
+0,0
2,89
+0,0
2,79
+0,0
2,78
+0,0
   

Weitsprung, KWU12 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:15

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Dürr Anna Tabea 2010 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 2,81 (0,0)
   
2,81
+0,0
2,80
+0,0
2,68
+0,0
2,67
+0,0
2,63
+0,0
2,81
+0,0
   
2. 211 Brendel Amelie 2010 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 2,69 (0,0)
   
2,69
+0,0
2,42
+0,0
2,58
+0,0
2,55
+0,0
2,62
+0,0
2,48
+0,0
   

WU12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Müller Mona 2008 LG Hersbrucker Alb 3,67 (0,0)
   
x 3,58
+0,0
3,61
+0,0
3,41
+0,0
3,67
+0,0
3,31
+0,0
   
2. 241 Solf Selina 2008 LG Lauf-Pegnitzgrund 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,39
+0,0
3,46
+0,0
3,09
+0,0
3,39
+0,0
3,16
+0,0
   
3. 204 Krehnke Emma 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3,29 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,21
+0,0
3,29
+0,0
3,19
+0,0
x 3,23
+0,0
   
4. 206 Schuster Maya 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 3,12 (0,0)
   
3,08
+0,0
x x x 3,12
+0,0
2,87
+0,0
   
5. 242 Hell Ida 2009 LG Lauf-Pegnitzgrund 3,04 (0,0)
   
1,57
+0,0
3,04
+0,0
2,80
+0,0
2,72
+0,0
x 2,98
+0,0
   
6. 228 Kemmitzer Holly 2009 LG Hersbrucker Alb 2,69 (0,0)
   
2,67
+0,0
2,64
+0,0
2,69
+0,0
2,59
+0,0
2,65
+0,0
x
   
7. 210 LaSeta Eleonora 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 2,51 (0,0)
   
2,51
+0,0
2,51
+0,0
x 2,29
+0,0
x x
   
227 Haas Lena 2009 LG Hersbrucker Alb n.a.
   
   

Kugelstoßen, KWU18 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Spieß Kathrin 2002 LAV Hersbruck 12,14
   
12,14 11,93 11,00 11,40 9,97 11,27
   
2. 254 Sörgel Antonia 2002 LAV Hersbruck 9,35
   
8,13 8,55 8,17 9,14 8,93 9,35
   
3. 233 Buchwald Sina 2003 LG Hersbrucker Alb 7,88
   
7,21 7,88 7,66 7,57 7,33 7,40
   

Kugelstoßen, KMU16 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 14:20


MU16 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Lang Erik 2005 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,28
   
7,91 8,64 8,71 9,28 8,53 8,04
   

Kugelstoßen, KW - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 14:20


Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Kamm Kim Sophie 1997 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,34
   
6,27 7,34 6,96 6,82 6,49 6,81
   

Kugelstoßen, KMU14 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:45


MU14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Knisch Jan-Luis 2006 LG Hersbrucker Alb 9,45
   
9,42 9,45 9,43 9,07 8,51 9,12
   
2. 223 Schmidt Jonas 2006 LG Hersbrucker Alb 8,63
   
8,46 x 8,23 8,35 8,30 8,63
   
3. 238 Ott Valentin 2006 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,89
   
7,11 7,83 7,89 7,78 6,19 7,06
   
4. 239 Reif Max 2007 LG Lauf-Pegnitzgrund 6,05
   
6,01 5,30 6,05 5,81 5,75 6,01
   

Kugelstoßen, KWU16 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 12:15


WU16 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Löhner Jana 2004 LAV Hersbruck 9,53
   
9,11 9,19 9,49 8,85 9,19 9,53
   
2. 252 Krug Kristin 2004 LAV Hersbruck 8,59
   
8,35 8,34 7,35 8,09 8,59 7,96
   

Kugelstoßen, KWU14 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 11:15


WU14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Obeta Ella 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 7,39
   
7,18 7,15 7,30 6,78 7,39 7,06
   
2. 217 Keim Alexia 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 5,23
   
5,02 5,14 5,23 4,73 4,95 4,87
   
3. 219 Bolanz Lisa 2006 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 4,78
   
3,92 3,58 4,74 4,73 4,78 4,61
   
4. 234 Wilschinski Leni 2007 LG Hersbrucker Alb 4,38
   
4,31 3,93 4,21 4,17 4,38 4,17
   
5. 236 Eberhardt Laura 2007 LG Hersbrucker Alb 4,37
   
4,26 3,67 4,05 4,37 4,13 4,10
   
6. 235 Blos Nelly 2007 LG Hersbrucker Alb 4,27
   
4,27 3,82 3,45 3,20 4,17 3,88
   

Kugelstoßen, KMU18 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 12,10
   
11,09 11,12 11,74 11,80 11,91 12,10
   
2. 216 Dörr Felix 2002 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 11,91
   
11,15 11,91 11,90 x x x
   
3. 213 Hoyer Fynn 2003 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 10,54
   
9,24 10,17 9,79 10,54 x 10,53
   
248 Ringseis Johannes 2003 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
   
   

Ballwurf, KWU12 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:46

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Dürr Anna Tabea 2010 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 13,50
   
13,50 9,50 x 10,00 12,00 12,00
   
2. 211 Brendel Amelie 2010 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,50
   
8,50 8,50 9,00 7,50 8,00 9,50
   

WU12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Müller Mona 2008 LG Hersbrucker Alb 34,00
   
22,00 26,50 26,50 26,50 29,50 34,00
   
2. 241 Solf Selina 2008 LG Lauf-Pegnitzgrund 29,00
   
20,50 27,00 27,50 27,50 29,00 27,00
   
3. 240 Karg Joceline 2009 LG Lauf-Pegnitzgrund 26,50
   
x x x 21,00 26,50 15,50
   
4. 206 Schuster Maya 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 23,50
   
23,50 x 21,00 23,50 18,00 22,50
   
5. 204 Krehnke Emma 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 16,50
   
15,50 15,50 16,50 15,50 15,50 14,00
   
6. 242 Hell Ida 2009 LG Lauf-Pegnitzgrund 15,50
   
15,50 15,00 14,50 11,00 15,00 12,00
   
7. 228 Kemmitzer Holly 2009 LG Hersbrucker Alb 14,50
   
8,50 14,50 13,50 13,00 14,00 14,50
   
8. 210 LaSeta Eleonora 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 13,00
   
13,00 6,00 9,00 11,50 9,50 3,00
   
227 Haas Lena 2009 LG Hersbrucker Alb n.a.
   
x
   

Ballwurf, KMU12 - Finale
Datum: 25.05.19  Beginn: 13:00


MU12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Bolanz Lukas 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 38,00
   
33,00 35,00 35,50 38,00 33,00 36,50
   
2. 201 Heubach Maximilian 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 36,00
   
34,00 31,50 34,00 32,00 36,00 31,00
   
3. 203 Horna Luca 2008 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 33,50
   
28,00 33,50 30,00 26,00 23,00 31,00
   
4. 237 Wachter Joris 2008 LG Lauf-Pegnitzgrund 24,50
   
18,00 20,00 17,50 22,00 22,00 24,50
   
5. 209 Stengl Levi 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 19,00
   
19,00 18,50 15,50 16,00 15,00 17,50
   
6. 208 Schmude Emil 2009 LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 16,00
   
11,00 14,50 12,50 12,50 14,50 16,00
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Röthenbach
www.seltec.at