Vereinssportfest 2003 LG Röthenbach/Peg.
am 20. Juli 2003 in Röthenbach/Peg.
****************************************

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend B
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M7
Schüler M4
Schüler M3
Frauen W65
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W35
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4


 

Männer

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Schemm, Andreas              79 Schemm                          1266 Punkte S
        12,9        -    5,31       -    8,22
 
 

 

Männer M30

 

 
Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Meier, Mathias               69 Meier                           1346 Punkte S
        13,3        -    5,61       -    9,60
 
 

 

Männer M35

 

 
Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Lindner, Thomas              64 Lindner                          629 Punkte 
        15,8        -    4,07       -    7,34
     Bolz, Günter                 68 Bolz                           
                    -   aufg.       -        
 
 

 

Männer M40

 

 
Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Puchinger, Paul              63 Puchinger                        644 Punkte 
        14,8        -    3,75       -    6,81
  2. Gottschalk, Wolfgang         60 Gottschalk                       569 Punkte 
        15,2        -    3,49       -    6,89
  3. Kreiser, Hubert              61 Kreiser                          501 Punkte 
        15,1        -    3,51       -    5,51
     Hübner, Arno                 62 Hübner                         
                    -   aufg.       -        
 
 

 

Männer M45

 

 
Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Ziener, Reinhard             55 Ziener                          1105 Punkte G
        13,4        -    4,99       -    7,90
  2. Antes, Herbert               54 Antes                           1025 Punkte G
        13,5        -    4,70       -    7,70
  3. Konopik, Klaus               54 Konopik                          786 Punkte B
        14,1        -    4,18       -    6,62
 
 

 

Frauen W35

 

 
Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Hölting, Susanne             66 Hölting                          811 Punkte B
        16,3        -    3,85       -    5,98
  2. Lieb, Dagmar                 64 Lieb                             669 Punkte B
        17,7        -    3,58       -    6,74
  3. Willer, Barbara              64 Willer                           450 Punkte 
        18,5        -    2,68       -    6,68
  4. Kreiser, Heike               64 Kreiser                          332 Punkte 
        21,8        -    2,43       -    6,55
 
 

 

Frauen W40

 

 
Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Hübner, Roswita              59 Hübner                           508 Punkte 
        18,4        -    3,28       -    5,94
  2. Drexler, Heike               63 Drexler                          459 Punkte 
        18,5        -    3,09       -    5,81
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Ziener, Matthias             86 Ziener                          1098 Punkte S
        13,4        -    4,56       -    9,10
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Ziener, Monika               87 Ziener                          1135 Punkte G
        14,7        -    4,16       -    6,85
  2. Holzammer, Lisa              87 Holzammer                        707 Punkte B
        15,4        -    2,91       -    5,56
 
 

 

Männer M60

 

 
Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Schopf, Werner               43 Kuhne                            867 Punkte 
         8,3        -    2,16       -    9,20
  2. Gerr, Werner                 42 Gerr                             772 Punkte 
         8,2        -    2,03       -    8,10
 
 

 

Männer M65

 

 
Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Uehla, Gerd                  38 Uehla                            883 Punkte 
         8,1        -    2,09       -    7,86
 
 

 

Männer M70

 

 

 

Frauen W50

 

 
Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Leßnau, Petra                53 Kuhne                            885 Punkte 
         8,3        -    2,01       -    7,71
  2. Christoffers, Gabriele       51 Christoffers                     546 Punkte 
         9,5        -    1,65       -    7,10
 
 

 

Frauen W65

 

 
Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Freller, Leonie              34 Freller                          565 Punkte 
        10,8        -    1,52       -    5,45
 
 

 

Schüler M7

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Willer, Henrik               96 Willer                           530 Punkte 
         9,9        -    2,85       -   17,00
  2. Hölting, Florian             96 Hölting                          460 Punkte 
         9,8        -    2,63       -   13,30
  3. Bolz, Raphael                96 Bolz                             122 Punkte 
        13,5        -    1,90       -    9,00
 
 

 

Schüler M9

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Drexler, Oliver              94 Drexler                          706 Punkte G
         8,5        -    3,00       -   21,00
  2. Konopik, Andreas             94 Konopik                          602 Punkte S
         9,3        -    3,10       -   16,80
  3. Kreiser, Thorben             94 Kreiser                          540 Punkte S
         8,9        -    3,00       -   10,40
  4. Puchinger, Martin            94 Puchinger                        537 Punkte S
         9,7        -    2,97       -   15,20
 
 

 

Schüler M10

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Barm, Uli                    93 Kuhne                            795 Punkte G
         8,9        -    3,66       -   25,80
 
 

 

Schüler M11

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Sommer, Christian            92 Sommer                           859 Punkte G
         8,6        -    3,20       -   37,30
  2. Ziener, Stephan              92 Ziener                           797 Punkte S
         9,1        -    3,40       -   31,50
 
 

 

Schüler M12

 

 
Schülermehrkampf 12/13                                                      20.07.2003
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Gaschler, Sebastian          91 Gaschler                        1054 Punkte 
        11,5        -    4,05       -   34,50
  2. Gabel, Jürgen                91 Gabel                            959 Punkte 
        11,7        -    3,90       -   26,00
  3. Schwarz, Marvin              91 Schwarz                          888 Punkte 
        12,3        -    4,00       -   21,50
  4. Prinz, Andreas               91 Prinz                            863 Punkte 
        12,3        -    3,50       -   25,50
 
 

 

Schüler M13

 

 
Schülermehrkampf 12/13                                                      20.07.2003
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Sommer, Andreas              90 Sommer                          1262 Punkte 
        10,8        -    4,35       -   53,30
  2. Prinz, Stefan                90 Prinz                           1030 Punkte 
        11,2        -    3,90       -   30,20
  3. Gauglitz, Stefan             90 Gauglitz                        1011 Punkte 
        11,6        -    4,02       -   30,20
 
 

 

Schülerinnen W8

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Lieb, Nadine                 95 Lieb                             881 Punkte G
         8,7        -    3,25       -   17,90
  2. Hübner, Lisa                 95 Hübner                           735 Punkte G
         9,3        -    3,00       -   13,70
  3. Gottschalk, Eva              95 Gottschalk                       590 Punkte G
        10,1        -    2,70       -   11,30
  4. Lindner, Jana                95 Lindner                          309 Punkte B
        11,4        -    2,28       -    4,50
 
 

 

Schülerinnen W9

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Sirotek, Caroline            94 Sirotek                         1012 Punkte G
         8,6        -    3,59       -   23,60
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
Dreikampf                                                                   20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Sirotek, Angelika            92 Sirotek                         1057 Punkte G
         8,5        -    3,55       -   27,10
  2. Gauglitz, Julia              92 Gauglitz                        1037 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   25,90
  3. Pieger, Tanja                92 Pieger                          1000 Punkte G
         8,2        -    3,62       -   19,20
  4. Messing, Silke               92 Messing                          882 Punkte S
         9,4        -    3,10       -   24,40
 
 

 

Schülerinnen W12

 

 
Schülermehrkampf 12/13                                                      20.07.2003
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Kuhne, Nathalie              91 Kuhne                           1066 Punkte 
        12,3        -    3,55       -   29,50
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Schülermehrkampf 12/13                                                      20.07.2003
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Sirotek, Stefanie            90 Sirotek                         1327 Punkte 
        11,5        -    4,33       -   42,60
 
 

 

Schüler M14

 

 
Dreikampf mit Kugel                                                         20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Schwarz, Simon               89 Schwarz                          991 Punkte 
        15,2        -    3,87       -    6,50
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Dreikampf mit Kugel                                                         20.07.2003
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Pieger, Melanie              89 Pieger                           625 Punkte 
        19,9        -    2,77       -    4,40
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Dreikampf mit Kugel                                                         20.07.2003
 
(100 m, Kugelstoß, Weitsprung)
 
  1. Klenke, Melissa              88 Klenke                          1009 Punkte 
        15,5        -    5,71-    3,50       
  2. Schemm, Lisa                 88 Schemm                           931 Punkte 
        16,9        -    5,49-    3,60       
 
 

 

Schüler M4

 

 
Gaudi-Dreikampf                                                             20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
     Hölting, Yannick             99 Hölting                        
        17,5        -    1,12       -    4,50
 
 

 

Schülerinnen W4

 

 
Gaudi-Dreikampf                                                             20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
     Bolz, Marilena               99 Bolz                           
        15,4        -    1,00       -    3,30
 
 

 

Schülerinnen W5

 

 
Gaudi-Dreikampf                                                             20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Lieb, Jessica                98 Lieb                             323 Punkte 
        11,3        -    2,18       -    5,50
  2. Willer, Anika                98 Willer                           154 Punkte 
        15,5        -    2,00       -    3,75
  3. Puchinger, Anna              98 Puchinger                         84 Punkte 
        14,5        -    1,61       -    3,80
 
 

 

Schülerinnen W6

 

 
Gaudi-Dreikampf                                                             20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Hübner, Julia                97 Hübner                           274 Punkte 
        11,4        -    2,07       -    4,60
  2. Gauglitz, Laura              97 Gauglitz                         274 Punkte 
        12,6        -    1,84       -    9,30
 
 

 

Männer M75

 

 
Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         20.07.2003
 
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)
 
  1. Geyer, Erwin                 24 Geyer                            718 Punkte 
         9,5        -    1,83       -    7,18
 
 

 

Schüler M3

 

 
Gaudi-Dreikampf                                                             
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Lindner, Paul                00 Lindner                           90 Punkte 
        16,3        -    1,15       -    3,10
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.