Manfred Stepan Gedächtnis Senioren Sportfest
Röthenbach a.d.Pegnitz, am 08.09.18
Ergebnisliste
M70+W30+ Senioren M30-65

100m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 08.09.18  Beginn: 11:30


Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Kupfer Franz 1983 LG Bamberg 12,47 1./I

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Schoenmetzler Dirk 1975 TSV Vaterstetten 12,87 2./I

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Müller Peter 1961 TS Herzogenaurach 13,46 3./I
2. 380 Zeller Günter 1959 TSC Neundettelsau 14,12 1./II
510 Braun Gerald 1962 TSV Ottobrunn n.a.

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Kolb Bernd 1951 LG Forchheim 14,39 2./II
2. 414 Ullrich Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 16,74 3./II

100m, M70+W30+ - Zeitläufe
Datum: 08.09.18  Beginn: 11:20

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Blank Peter 1947 LG Röthenbach/Pegnitz 16,14 3./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Höfler Werner 1943 LAC Quelle Fürth 18,13 4./I
2. 401 Folosea Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft 19,83 5./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg 15,16 1./I
2. 516 Schmidt Christine 1964 TSV Vaterstetten 15,89 2./I

200m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 08.09.18  Beginn: 12:30


Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Schoenmetzler Dirk 1975 TSV Vaterstetten 25,90 1./I

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Reichel Franz 1967 TV Münchsmünster 26,68 2./I

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Kolb Bernd 1951 LG Forchheim 30,60 3./I

200m, M70+W30+ - Zeitläufe
Datum: 08.09.18  Beginn: 12:20


Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 33,64 2./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg 31,86 1./I

400m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 08.09.18  Beginn: 13:40


Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Schwab Helmut 1956 TV 1860 Gunzenhausen 66,71 1./I
2. 384 Möritz Horst 1958 TSV Ottobrunn 68,31 2./I

Senioren M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Barth Karl 1952 LSC Höchstadt/Aisch 74,09 3./I

400m, M70+W30+ - Zeitläufe
Datum: 08.09.18  Beginn: 13:30

Senioren M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Grönhardt Ulrich 1945 LAC Quelle Fürth 71,50 1./I

Senioren M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Höfler Werner 1943 LAC Quelle Fürth 88,47 3./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg 74,16 2./I

800m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 08.09.18  Beginn: 14:00


Senioren M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Frieß Maximilian 1980 Bayreuther Turnerschaft 2:10,73 1./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Karamichailidis Konstantino 1970 LAC Quelle Fürth 2:29,91 3./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Reichel Franz 1967 TV Münchsmünster 2:15,75 2./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Lindner Detlev 1961 LAC Quelle Fürth 2:30,60 4./I

Senioren M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Röhlinger Guntram 1951 TSV Münnerstadt 3:01,77 5./I

800m, M70+W30+ - Zeitläufe
Datum: 08.09.18  Beginn: 13:50

Senioren M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Grönhardt Ulrich 1945 LAC Quelle Fürth 2:43,56 1./I

Senioren M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 3:26,36 3./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Rupp Brigitte 1960 TSG 08 Roth 2:46,81 2./I

Hochsprung, M70+W30+ - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 13:40


Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 637 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 1,18
   
- - - O O XO O XXX
   

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 526 Kohnen Werner 1936 TSV Zirndorf 1,09
   
O XO O XXO XXX      
   

Hochsprung, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 12:00


Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,45 1,50  
1. 469 Müller Peter 1961 TS Herzogenaurach 1,45
   
- - - - - - - - - XXO XXX
   
510 Braun Gerald 1962 TSV Ottobrunn n.a.
   
                     
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,45 1,50  
1. 414 Ullrich Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 1,24
   
- - - O O O XO O XO XXX  
   

Weitsprung, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 14:10


Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Schoenmetzler Dirk 1975 TSV Vaterstetten 5,47 (0,0)
   
x x 5,47
+0,0
2,48
+0,0
x x
   

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Süß Albert 1954 TSV Vaterstetten 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,02
+0,0
3,97
+0,0
3,67
+0,0
3,71
+0,0
4,05
+0,0
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 4,38 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,38
+0,0
4,26
+0,0
4,13
+0,0
4,12
+0,0
-
   
2. 642 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 4,05 (0,0)
   
3,72
+0,0
4,05
+0,0
3,76
+0,0
3,93
+0,0
3,63
+0,0
-
   
3. 414 Ullrich Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 3,27 (0,0)
   
3,00
+0,0
3,16
+0,0
3,27
+0,0
- - -
   
4. 399 Kreibohm Wolfgang 1949 VfL Sindelfingen 3,26 (0,0)
   
2,92
+0,0
3,26
+0,0
3,06
+0,0
2,81
+0,0
- -
   

Weitsprung, M70+W30+ - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 12:30

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Blank Peter 1947 LG Röthenbach/Pegnitz 3,73 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,59
+0,0
x 3,53
+0,0
3,30
+0,0
3,73
+0,0
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 3,69 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,62
+0,0
3,69
+0,0
3,62
+0,0
x x
   

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Schmidt Christine 1964 TSV Vaterstetten 3,63 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,59
+0,0
3,63
+0,0
x 3,62
+0,0
3,56
+0,0
   

Kugelstoßen, M70+W30+ - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 13:10

Senioren M70 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim 11,89
   
11,43 11,84 11,20 11,89 x 11,51
   
2. 418 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 10,53
   
9,53 10,31 10,41 10,53 x 9,94
   
3. 415 Blank Peter 1947 LG Röthenbach/Pegnitz 7,69
   
6,64 6,98 6,92 7,05 7,10 7,69
   
4. 421 Zenker Wolfgang 1947 SV Zuchering 7,36
   
6,54 7,12 7,29 7,36 6,92 x
   

Senioren M75 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Wittmann Edgar 1943 TV Zellingen 9,75
   
8,84 9,29 9,47 9,27 9,64 9,75
   
2. 406 Heckmann Friedrich 1941 LAC Quelle Fürth 8,43
   
x 8,39 8,43 8,37 x 8,32
   
3. 637 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 8,02
   
7,91 7,66 7,53 7,92 x 8,02
   
4. 419 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 7,98
   
7,54 7,70 7,80 x 7,98 x
   
5. 411 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 7,40
   
7,40 7,35 x 7,17 x 7,24
   
6. 401 Folosea Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft 7,39
   
6,54 6,72 6,92 6,81 7,39 x
   

Senioren M80 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Kohnen Werner 1936 TSV Zirndorf 9,03
   
8,58 x 8,62 8,81 8,70 9,03
   
2. 413 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe 8,73
   
8,35 8,32 8,38 8,73 8,31 8,70
   

Kugelstoßen, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 11:10


Senioren M40 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Reichel Heiko 1974 TV Münchsmünster 8,56
   
8,06 8,56 7,75 8,24 8,32 8,12
   

Senioren M45 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Zenker Andreas 1969 SV Zuchering 9,56
   
9,56 9,48 x x x 9,28
   
2. 412 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 8,62
   
8,57 8,62 8,40 8,41 8,47 8,29
   

Senioren M55 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Schirmer Rudolf 1961 FSV Großenseebach 11,64
   
x 11,04 11,64 11,04 x x
   
2. 532 Göthel Mario 1961 TuS Schauenstein 11,44
   
x 11,44 x x 11,24 11,08
   
3. 503 Lemberger Wilhelm 1961 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,93
   
x 8,54 8,78 x 8,93 8,81
   

Senioren M60 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Lauterbach Martin 1956 LG Nürnberg 9,38
   
8,99 x 8,88 9,38 x 9,29
   
2. 416 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 9,36
   
x 9,07 9,25 x 9,36 9,19
   

Senioren M65 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 12,29
   
11,80 12,29 12,07 11,63 12,15 x
   
2. 496 Sperber Günther 1952 TSG 08 Roth 10,06
   
9,39 9,74 9,74 9,65 10,06 -
   
3. 642 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 9,29
   
9,00 9,07 9,04 x x 9,29
   
4. 509 Balke Friedhelm 1953 TSV Ochenbruck 8,65
   
8,36 8,65 8,19 8,04 8,48 8,38
   
5. 414 Ullrich Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 8,46
   
8,46 - - - 8,05 8,44
   
395 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld n.a.
   
   

Diskuswurf, M70+W30+ - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 14:10

Senioren M70 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 28,19
   
28,06 - 26,87 - 28,19 25,85
   
2. 608 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim 27,49
   
27,49 - - - 27,23 26,32
   
3. 421 Zenker Wolfgang 1947 SV Zuchering 18,12
   
- 16,40 16,90 18,12 17,51 16,42
   

Senioren M75 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Heckmann Friedrich 1941 LAC Quelle Fürth 26,81
   
25,95 26,81 - 25,42 23,75 24,55
   
2. 411 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 23,62
   
23,61 - 23,53 23,62 - 23,00
   
3. 401 Folosea Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft 20,49
   
- 20,49 19,40 - - 18,79
   
4. 419 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 19,73
   
15,61 18,86 - 18,83 19,05 19,73
   

Senioren M80 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe 20,59
   
20,59 19,13 19,57 19,41 19,42 -
   
2. 526 Kohnen Werner 1936 TSV Zirndorf 19,57
   
18,08 19,57 19,26 17,64 18,96 -
   

Seniorinnen W30 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Prell Veronika 1987 LG Forchheim 24,48
   
19,25 17,19 24,48 - 21,02 23,18
   

Frauen - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Dörr Melanie 1991 TSV Ochenbruck 40,21
   
40,21 37,46 38,91 x x x
   

Diskuswurf, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 12:10


Senioren M35 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Kupfer Franz 1983 LG Bamberg 20,88
   
19,58 20,88 x 18,41 x x
   

Senioren M40 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Schoenmetzler Dirk 1975 TSV Vaterstetten 25,39
   
25,06 23,81 21,20 25,20 25,39 23,42
   
2. 656 Reichel Heiko 1974 TV Münchsmünster 23,71
   
21,95 22,54 23,62 23,65 22,54 23,71
   

Senioren M45 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Zenker Andreas 1969 SV Zuchering 28,95
   
27,66 28,88 27,84 26,68 28,95 28,11
   
2. 412 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 26,68
   
x 24,02 25,96 26,68 x x
   

Senioren M55 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Lemberger Wilhelm 1961 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 28,42
   
27,24 25,61 x x 28,28 28,42
   
2. 532 Göthel Mario 1961 TuS Schauenstein 28,31
   
28,31 x 27,97 x 27,32 x
   

Senioren M60 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Kramer Alexander 1955 LG Passau 30,70
   
x 29,15 29,04 29,71 x 30,70
   
2. 375 Lauterbach Martin 1956 LG Nürnberg 30,43
   
24,44 x 25,71 x 30,43 x
   
3. 514 Süß Albert 1954 TSV Vaterstetten 28,32
   
26,45 x 26,11 x 21,42 28,32
   
4. 416 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 27,65
   
26,79 27,19 26,69 27,42 27,65 26,60
   

Senioren M65 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 40,12
   
38,99 40,12 39,37 36,67 x 39,15
   
2. 642 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 38,23
   
x 37,68 35,85 38,23 37,35 37,71
   
3. 496 Sperber Günther 1952 TSG 08 Roth 32,88
   
29,42 x 26,31 32,88 x x
   
4. 395 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld 28,38
   
27,33 27,49 x 28,38 x 27,87
   
5. 509 Balke Friedhelm 1953 TSV Ochenbruck 28,30
   
20,76 27,99 25,17 x x 28,30
   

Speerwurf, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 13:10


Senioren M40 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Reichel Heiko 1974 TV Münchsmünster 42,39
   
42,39 x 40,52 39,71 41,87 x
   
2. 512 Schoenmetzler Dirk 1975 TSV Vaterstetten 40,18
   
40,18 36,10 39,48 - - -
   

Senioren M45 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Zenker Andreas 1969 SV Zuchering 42,28
   
39,73 42,28 39,03 39,72 x
   
2. 412 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 30,32
   
28,72 26,78 29,38 28,40 30,32 30,07
   

Senioren M50 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Buchwald Bernd 1967 LG Hersbrucker Alb 33,94
   
x 33,94 x 32,91 32,39 31,17
   

Senioren M55 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Lemberger Wilhelm 1961 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 32,05
   
31,29 32,05 29,50 x 28,26 29,48
   
2. 532 Göthel Mario 1961 TuS Schauenstein 32,03
   
30,83 26,80 x 30,29 x 32,03
   

Senioren M60 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Lauterbach Martin 1956 LG Nürnberg 31,38
   
28,78 x 31,08 x 31,38 31,08
   

Senioren M65 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 33,43
   
31,97 30,71 32,51 33,24 33,43 32,31
   
2. 498 Ruckdeschel Werner 1949 TSV 1860 Ansbach 31,29
   
28,99 30,09 29,02 31,29 30,19 30,01
   
3. 642 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 30,02
   
26,18 25,84 27,69 28,72 29,52 30,02
   
4. 414 Ullrich Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 17,51
   
17,51 - - - - -
   

Speerwurf, M70+W30+ - Finale
Datum: 08.09.18  Beginn: 11:10

Senioren M70 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 31,91
   
x 30,15 31,90 29,14 31,91 x
   
2. 421 Zenker Wolfgang 1947 SV Zuchering 16,79
   
15,36 14,36 14,26 16,79 x x
   

Senioren M75 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 29,63
   
27,67 28,11 29,63 29,10 27,48 29,63
   
2. 398 Wittmann Edgar 1943 TV Zellingen 26,99
   
x 26,99 22,83 24,25 22,41 26,21
   
3. 637 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 25,72
   
24,86 25,20 24,05 24,97 x 25,72
   
4. 411 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 23,35
   
22,57 x x x 23,34 23,35
   
5. 401 Folosea Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft 18,95
   
x x 16,87 17,10 16,32 18,95
   

Senioren M80 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Kohnen Werner 1936 TSV Zirndorf 22,17
   
19,69 x 22,17 21,12 x x