Manfred Stepan Gedächtnis Senioren Sportfest
Röthenbach a.d.Pegnitz, am 18.09.2011
Ergebnisliste
Männer Männliche Jugend A Senioren M80 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40
Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Senioren M75 Seniorinnen W75

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Macht Leonard 1993 TS Bayreuth 2:07,32 1./I

100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 985 Moebius Michael 1980 LAG Schwandorf 12,30 1./I

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 985 Moebius Michael 1980 LAG Schwandorf 25,30 1./I

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 976 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 13,48 1./I

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 976 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 1,52

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 4,70 (0,0)

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 9,50

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 29,15

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 33,45

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 978 Allen Gene 1969 TSV Dietenhofen 12,15 1./I

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 996 Friesen Wadim 1971 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 39,15

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Appel Dieter 1961 TSV 1860 Scheinfeld 60,49 1./I

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 973 Appel Dieter 1961 TSV 1860 Scheinfeld 1,46

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Resch Dietmar 1961 TV Wiesenfeld 11,75
2. 967 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 9,87
968 Schirmer Rudi 1961 FSV Großenseebach n.a.

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Resch Dietmar 1961 TV Wiesenfeld 34,91
2. 967 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 27,93
968 Schirmer Rudi 1961 FSV Großenseebach n.a.

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 973 Appel Dieter 1961 TSV 1860 Scheinfeld 33,45
2. 967 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 31,80
968 Schirmer Rudi 1961 FSV Großenseebach n.a.

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Mundschau Herbert 1954 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 14,64 1./I
960 Müller Laszlo 1956 LAC QUELLE Fürth n.a.
959 Krumm Dieter 1955 LAC QUELLE Fürth n.a.

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 956 Wittmann Edgar 1952 TV 1861 Zellingen 1,40
959 Krumm Dieter 1955 LAC QUELLE Fürth n.a.

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 11:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Krumm Dieter 1955 LAC QUELLE Fürth 11,92
2. 995 Lauterbach Martin 1956 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 9,21
3. 994 Mundschau Herbert 1954 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 8,27

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Lauterbach Martin 1956 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 29,13
2. 994 Mundschau Herbert 1954 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 19,63

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Lauterbach Martin 1956 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 32,68
959 Krumm Dieter 1955 LAC QUELLE Fürth n.a.

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Hofmann Jörg 1947 LAC QUELLE Fürth 15,28 1./I
992 Grimm Alfred 1951 TSG 08 Roth n.a.

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Hofmann Jörg 1947 LAC QUELLE Fürth 31,74 1./I

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 11:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 989 Parusel Franz 1949 TSG 08 Roth 11,39
2. 969 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld 11,28
961 Niklas Gerhard 1949 LAC QUELLE Fürth n.a.

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 989 Parusel Franz 1949 TSG 08 Roth 35,30
2. 969 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld 32,66
3. 962 Hofmann Jörg 1947 LAC QUELLE Fürth 28,34
961 Niklas Gerhard 1949 LAC QUELLE Fürth n.a.

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Hofmann Jörg 1947 LAC QUELLE Fürth 30,71
2. 989 Parusel Franz 1949 TSG 08 Roth 29,60

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC QUELLE Fürth 14,82 1./I

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC QUELLE Fürth 29,03 1./I

400m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC QUELLE Fürth 67,46 1./I

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Schippling Robert 1946 LAG Mittlere Isar 11,81
2. 954 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 9,07
3. 997 Strömsdörfer Walter 1942 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 8,78

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Schippling Robert 1946 LAG Mittlere Isar 40,92
2. 954 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 27,52
3. 997 Strömsdörfer Walter 1942 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 22,48

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 954 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 33,17
2. 997 Strömsdörfer Walter 1942 TV Glaishammer 1862 e.V Nbg. 25,00
952 Schippling Robert 1946 LAG Mittlere Isar n.a.

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Netzel Rudi 1940 SV Detag Weiden 14,34 1./I
2. 983 Scheidt Willi 1939 TS 1861 Herzogenaurach 14,74 2./I
3. 982 Seyerlein Karlheinz 1940 TV 1862 Leutershausen 15,01 3./I

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Netzel Rudi 1940 SV Detag Weiden 30,12 1./I
2. 983 Scheidt Willi 1939 TS 1861 Herzogenaurach 30,50 2./I
3. 982 Seyerlein Karlheinz 1940 TV 1862 Leutershausen 30,91 3./I
    Wind -0,3
4. 999 Folosea Dr. Constantin 1940 TS Bayreuth 39,56 4./I

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 972 Netzel Rudi 1940 SV Detag Weiden 1,25
2. 998 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 1,10

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 998 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 3,53 (0,0)
2. 965 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 3,51 (0,0)
3. 999 Folosea Dr. Constantin 1940 TS Bayreuth 2,63 (0,0)

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 964 Eyrich Herbert 1940 LAC QUELLE Fürth 9,90
2. 965 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 9,50
3. 988 Schwarz Manfred 1941 TSG 08 Roth 9,45
4. 979 Keller Dietmar 1941 TSV Ochenbruck 7,82

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 11:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 28,97
2. 998 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 28,25
3. 982 Seyerlein Karlheinz 1940 TV 1862 Leutershausen 26,69
4. 988 Schwarz Manfred 1941 TSG 08 Roth 24,14
5. 979 Keller Dietmar 1941 TSV Ochenbruck 23,65
6. 999 Folosea Dr. Constantin 1940 TS Bayreuth 22,57

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Schwarz Manfred 1941 TSG 08 Roth 28,76
2. 965 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 26,38
3. 979 Keller Dietmar 1941 TSV Ochenbruck 25,25
4. 999 Folosea Dr. Constantin 1940 TS Bayreuth 20,38
982 Seyerlein Karlheinz 1940 TV 1862 Leutershausen n.a.

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Kohnen Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 9,70
2. 984 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 9,05

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 11:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 24,69
2. 981 Kohnen Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 24,11
3. 987 Joachim Hans-Dieter 1936 TSG 08 Roth 24,08

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Kohnen Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 23,20
2. 984 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 18,82

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 977 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 6,98
975 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz w.v.T.

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 975 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 20,68
2. 953 Kuhne Kerstin 1969 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 19,41
3. 977 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 18,30

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 977 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 19,30

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 990 Kerling Gerlinde 1958 TSG 08 Roth 8,43

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 990 Kerling Gerlinde 1958 TSG 08 Roth 22,81

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 990 Kerling Gerlinde 1958 TSG 08 Roth 19,80

100m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 974 Meier Ingrid 1947 LAC QUELLE Fürth 14,69 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 7,72

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 20,56

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 18.09.2011  Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 23,55

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Röthenbach
www.lg-roethenbach.de
www.seltec.at