Manfred Stepan - Gedächtnissportfest 2007
Röthenbach/Peg., am 15.09.2007
ERGEBNISSE
W30 W35 W45 W55 W60 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M85

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe                       Wind:  +1,3
 1. 523  Schirkonyer Tanja      1974       LG Röthenbach/Peg            15,50  1./I

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale
         1,24  1,27  1,30  1,33
 1. 523  Schirkonyer Tanja      1974       LG Röthenbach/Peg             1,30
        XXO   XO     O    XXX

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-
 1. 523  Schirkonyer Tanja      1974       LG Röthenbach/Peg             8,13
       7,90    7,39    8,13    7,89    6,91    7,52                              

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:45

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 523  Schirkonyer Tanja      1974       LG Röthenbach/Peg            19,06         
       16,60     -     16,23   17,79   19,06     -                               

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe                       Wind:  +1,3                                      
 1. 522  Zilcher Birgit         1968       LG Röthenbach/Peg            16,14  1./I   

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
         1,21  1,24  1,27                                                             
 1. 520  Riedlmeier Martina     1968       LG Röthenbach/Peg             1,24         
        XXO    O    XXX                                                               

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 522  Zilcher Birgit         1968       LG Röthenbach/Peg             3,60         
       3,42    3,60    3,55    3,59      -       -                               
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 520  Riedlmeier Martina     1968       LG Röthenbach/Peg             7,91         
       7,61    7,91    7,45    7,62    7,88    7,11                              

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:45

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 520  Riedlmeier Martina     1968       LG Röthenbach/Peg            22,02         
       19,51   22,02   20,88   19,38   20,91     -                               

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe                       Wind:  +1,3                                      
 1. 538  Grunwald Dr. Kerstin   1961       TSV 1861 Zirndorf e.V.       14,20  1./I   

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 538  Grunwald Dr. Kerstin   1961       TSV 1861 Zirndorf e.V.       29,46  1./I   

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
         1,27  1,30  1,33  1,37                                                       
 1. 550  Bader Karin            1959       LAC Quelle Fürth / Münche     1,33         
         O    XO     O    XXX                                                         

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 538  Grunwald Dr. Kerstin   1961       TSV 1861 Zirndorf e.V.        4,56         
       4,23      -       -     4,39    4,56      -                               
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 2. 550  Bader Karin            1959       LAC Quelle Fürth / Münche     4,03         
       3,81    4,03    3,98    4,00      -     3,91                              
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 538  Grunwald Dr. Kerstin   1961       TSV 1861 Zirndorf e.V.        8,61         
       7,74    8,47    8,61    8,33    8,28    8,05                              

 2. 550  Bader Karin            1959       LAC Quelle Fürth / Münche     7,45         
       6,77    7,45    6,83    7,32    6,72    7,10                              

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:45

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 550  Bader Karin            1959       LAC Quelle Fürth / Münche    19,37         
       18,21   16,53   19,37     -     18,75   18,35                             

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 517  Christoffers Gabriele  1951       LG Röthenbach/Peg             6,45         
       6,45    5,88    6,25    6,43    6,02    6,03                              

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 558  Sotta Roswitha         1945       ESV 27 Regensburg             6,79         
       6,35    6,72    6,77    6,79    6,52    6,72                              

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:45

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 558  Sotta Roswitha         1945       ESV 27 Regensburg            17,09         
       16,06   17,09     -     16,00   14,59     -                               

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:45

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 558  Sotta Roswitha         1945       ESV 27 Regensburg            14,80         
       13,39   14,80   13,59   14,32   13,24   13,43                             

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe                       Wind:  +0,3                                      
 1. 533  Eckford Jamie          1973       LG Bamberg                   11,02  1./I   

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
    533  Eckford Jamie          1973       LG Bamberg                    n.a.         

400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 533  Eckford Jamie          1973       LG Bamberg                   53,68  1./I   

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,50  1,56  1,62  1,65  1,68  1,71                                           
 1. 568  Sturm Norbert          1976       LG Kreis Ansbach              1,68         
         O     O    XO     O     O    XXX                                             

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 568  Sturm Norbert          1976       LG Kreis Ansbach              5,51         
       5,10      -       -     5,51    5,39    5,20                              

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 542  Neumann Marcus         1973       LG Hersbrucker Alb            9,82         
       9,34    9,82    9,38    9,68    9,51      -                               

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 542  Neumann Marcus         1973       LG Hersbrucker Alb           31,22         
         -     27,56   29,49     -     31,22   29,74                             

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 542  Neumann Marcus         1973       LG Hersbrucker Alb           35,25         
       30,70   31,54   35,25   33,49   34,35   34,28                             

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe                       Wind:  +0,3                                      
 1. 555  Dietz Stefan           1969       LG Röthenbach/Peg            11,82  1./I   
    519  Kudra Oliver           1969       LG Röthenbach/Peg             n.a.         

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 555  Dietz Stefan           1969       LG Röthenbach/Peg            24,64  1./I   
 2. 535  Schorsack Martin       1968       LG Landkreis Roth / TSV R    26,62  2./I   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 555  Dietz Stefan           1969       LG Röthenbach/Peg             5,25         
       5,12    5,25      -     4,94      -       -                               

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 555  Dietz Stefan           1969       LG Röthenbach/Peg             9,65         
         -     8,55    8,24    9,55    9,65    8,45                              

 2. 519  Kudra Oliver           1969       LG Röthenbach/Peg             9,48         
       8,98    8,69    9,07    8,59      -     9,48                              

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe                       Wind:  +1,2                                      
 1. 521  Zilcher Heiko          1967       LG Röthenbach/Peg            13,34  1./I   

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 574  Haensell Oliver        1965       LG Erlangen                2:09,80  1./I   

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,30                                                                         
    521  Zilcher Heiko          1967       LG Röthenbach/Peg           o.g.V.         
        XXX                                                                           

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
    521  Zilcher Heiko          1967       LG Röthenbach/Peg             n.a.         

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 569  von Wittke Jean        1965       SC-Preußen-Erlangen          11,66         
       10,86   10,47   11,42   11,66   11,06   11,36                             

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 569  von Wittke Jean        1965       SC-Preußen-Erlangen          32,15         
       29,39   30,38     -     32,00     -     32,15                             

 2. 572  Stützel Peter          1965       LG Hersbrucker Alb           32,02         
       27,61   32,02   28,38   29,86     -       -                               

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 569  von Wittke Jean        1965       SC-Preußen-Erlangen          40,28         
       35,21   36,58   40,28     -       -     38,73                             

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe                       Wind:  +1,2                                      
 1. 518  Hollmann Hermann       1962       LG Röthenbach/Peg            12,66  1./I   
 2. 534  Krause Falk            1958       LG Bamberg                   12,84  2./I   
 3. 564  Zeller Günter          1959       LG Ansbach                   13,06  3./I   
 4. 561  Rießner Eugen          1962       TSV 1861 Zirndorf e.V.       13,24  4./I   

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 561  Rießner Eugen          1962       TSV 1861 Zirndorf e.V.       28,30  1./I   

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 534  Krause Falk            1958       LG Bamberg                   58,84  1./I   

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 546  Lindner Detlev         1961       LAC Quelle Fürth / Münche  2:24,04  1./I   

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,56  1,59                                     
 1. 518  Hollmann Hermann       1962       LG Röthenbach/Peg             1,56         
             O    XXO   XXX                                       

 2. 561  Rießner Eugen          1962       TSV 1861 Zirndorf e.V.        1,30         
        XO    XXX                                            

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 561  Rießner Eugen          1962       TSV 1861 Zirndorf e.V.        4,56         
       4,23    4,56    4,19    4,12    4,31    4,41                              

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 539  Resch Dittmar          1961       TV 07 Wiesenfeld             10,73         
         -     10,73   10,67     -     9,55      -                               

 2. 518  Hollmann Hermann       1962       LG Röthenbach/Peg            10,01         
       8,84    8,98    9,37    9,67    9,73    10,01                             

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 539  Resch Dittmar          1961       TV 07 Wiesenfeld             32,58         
       30,41   31,98   31,27   32,21   31,16   32,58                             

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:15

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 518  Hollmann Hermann       1962       LG Röthenbach/Peg            44,34         
       43,47   43,65   44,34     -     42,17   44,34                             

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe                       Wind:  +1,8                                      
 1. 544  Eberle Roland          1956       TV 1860 Gunzenhausen         12,82  1./I   
 2. 527  Lauterbach Martin      1956       TV Glaishammer Nürnberg      14,00  2./I   
 3. 549  Karg Fritz             1953       LAC Quelle Fürth / Münche    14,30  3./I   
 4. 567  Antes Herbert          1954       LG Röthenbach/Peg            14,80  4./I   

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 548  Müller Laszlo          1956       LAC Quelle Fürth / Münche    25,52  1./II  
 2. 544  Eberle Roland          1956       TV 1860 Gunzenhausen         26,04  2./II  
 3. 549  Karg Fritz             1953       LAC Quelle Fürth / Münche    29,50  1./I   
 4. 567  Antes Herbert          1954       LG Röthenbach/Peg            31,28  2./I   
    527  Lauterbach Martin      1956       TV Glaishammer Nürnberg       n.a.         

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 548  Müller Laszlo          1956       LAC Quelle Fürth / Münche    56,74  1./I   
 2. 544  Eberle Roland          1956       TV 1860 Gunzenhausen         57,85  2./I   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 527  Lauterbach Martin      1956       TV Glaishammer Nürnberg       4,69         
       4,67    4,32    4,55    4,63    4,44    4,69                              

 2. 567  Antes Herbert          1954       LG Röthenbach/Peg             4,34         
       4,13    4,26    4,34    4,23    4,27    4,31                              

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe                       Wind:  +0,6                                      
 1. 554  Dorschner Karl         1951       Dorschner                    12,92  1./I   
 2. 547  Krumm Dieter           1952       LAC Quelle Fürth / Münche    14,04  2./I   

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 554  Dorschner Karl         1951       Dorschner                    25,96  1./I   
    518  Hollmann Hermann       1962       LG Röthenbach/Peg             n.a.         

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 554  Dorschner Karl         1951       Dorschner                    57,52  1./I   

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,40  1,44  1,47  1,50  1,53  1,56  1,59                                     
 1. 547  Krumm Dieter           1952       LAC Quelle Fürth / Münche     1,56         
         O     O     O     O     O     O    XXX                                       

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 554  Dorschner Karl         1951       Dorschner                     4,62         
       4,12    4,38    4,51    4,62    4,03    4,46                              

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 547  Krumm Dieter           1952       LAC Quelle Fürth / Münche    12,77         
       12,53   12,69   12,52   12,53   12,77   12,71                             

 2. 540  Fischer Lothar         1951       TV 07 Wiesenfeld             10,76         
         -     9,38    10,75   10,76     -       -                               

 3. 553  Niklas Gerhard         1949       LAC Quelle Fürth / Münche     9,90         
       9,42    9,16    9,90    9,73    9,37    9,50                              

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 540  Fischer Lothar         1951       TV 07 Wiesenfeld             34,27         
       33,32   32,89     -     34,27     -     33,94                             

 2. 553  Niklas Gerhard         1949       LAC Quelle Fürth / Münche    33,36         
         -       -     27,22   33,04   33,36   33,32                             

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe                       Wind:  +0,6                                      
 1. 552  Hofmann Jörg           1947       LAC Quelle Fürth / Münche    14,64  1./I   
 2. 525  Blank Peter            1947       LG Röthenbach/Peg            15,26  2./I   

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 573  Ullrich Horst          1947       MTV Ingolstadt               29,76  1./I   
 2. 545  Schuster Dieter        1944       DJK Weiden                   29,96  2./I   
 3. 552  Hofmann Jörg           1947       LAC Quelle Fürth / Münche    30,56  3./I   

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 545  Schuster Dieter        1944       DJK Weiden                 1:08,87  1./I   
 2. 560  Blaul Eckhard          1943       ESV 27 Regensburg          1:12,63  2./I   

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:45

Zeitläufe                                                                        
    551  Höfler Werner          1943       LAC Quelle Fürth / Münche    aufg.         

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,23  1,26  1,29  1,32  1,35                                     
 1. 529  Lamprecht Ernst        1947       TV Glaishammer Nürnberg       1,29         
            O    XO     X    XX                                        

 2. 560  Blaul Eckhard          1943       ESV 27 Regensburg             1,29         
         O    XO    XO    XXO   XXO   XXX                                        

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 525  Blank Peter            1947       LG Röthenbach/Peg             3,53         
         -       -       -     3,39      -     3,53                              

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 529  Lamprecht Ernst        1947       TV Glaishammer Nürnberg       9,26         
       9,15    9,26    9,11    9,10    9,12    8,94                              

 2. 570  Braun Georg            1943       TSV 1861 Zirndorf e.V.        9,25         
       9,04    9,24    8,79    9,25    9,24    9,19                              

    525  Blank Peter            1947       LG Röthenbach/Peg             n.a.         

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 552  Hofmann Jörg           1947       LAC Quelle Fürth / Münche    31,15         
       31,15   29,95   29,01     -       -       -                               

 2. 529  Lamprecht Ernst        1947       TV Glaishammer Nürnberg      28,76         
       27,16   28,76     -     26,57     -     26,76                             

 3. 570  Braun Georg            1943       TSV 1861 Zirndorf e.V.       26,60         
         -     19,94   23,64   22,79     -     26,60                             

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 552  Hofmann Jörg           1947       LAC Quelle Fürth / Münche    35,15         
       32,70   32,87   35,15   30,80   33,32   30,61                             

 2. 529  Lamprecht Ernst        1947       TV Glaishammer Nürnberg      30,09         
       27,74   30,09   28,16     -     28,77   27,32                             

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe                       Wind:  +0,4                                      
 1. 562  Netzel Rudi            1940       SV DETAG Weiden              14,10  1./I   
 2. 537  Kohl Gert              1942       TSV 1861 Zirndorf e.V.       14,92  2./I   
 3. 557  Braun Günter           1938       TSV Crailsheim               15,00  3./I   
 4. 566  Egersdörfer Günter     1938       LG Nürnberg                  15,36  4./I   
 5. 524  Gerr Werner            1942       LG Röthenbach/Peg            15,72  5./I   

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 562  Netzel Rudi            1940       SV DETAG Weiden              30,10  1./I   
 2. 537  Kohl Gert              1942       TSV 1861 Zirndorf e.V.       30,60  2./I   
 3. 543  Folosea Dr. Constantin 1940       TS Bayreuth                  35,30  3./I   

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,26  1,29  1,32  1,35  1,38                                                 
 1. 557  Braun Günter           1938       TSV Crailsheim                1,38         
        XO    XO     O     O    XXO                                                   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 557  Braun Günter           1938       TSV Crailsheim                4,39         
       4,10    4,39    4,35      -       -       -                               

 2. 524  Gerr Werner            1942       LG Röthenbach/Peg             3,83         
         -     3,63    3,55    3,63    3,70    3,83                              

 3. 566  Egersdörfer Günter     1938       LG Nürnberg                   3,80         
       3,39    3,80    3,68      -       -       -                               

 4. 541  Neumann Werner         1941       LG Hersbrucker Alb            3,69         
       3,58    3,61    3,44      -     3,55    3,69                              

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 571  Friedrich Hellmut      1938       TSV Rothenburg o.d.T.        10,33         
       9,78    10,33   9,90      -       -       -                               

 2. 530  Strömsdörfer Walter    1942       TV Glaishammer Nürnberg       9,40         
       9,17    9,26    9,14    9,40    9,11    8,98                              

 3. 541  Neumann Werner         1941       LG Hersbrucker Alb            8,60         
       8,35    8,60    8,28    8,24    8,40    8,01                              

 4. 531  Fürsattel Hans         1939       TV Glaishammer Nürnberg       7,62         
       7,62    7,51    7,45    6,94    7,42    7,32                              

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 557  Braun Günter           1938       TSV Crailsheim               36,73         
       36,73     -     34,39   34,37   34,59     -                               

 2. 541  Neumann Werner         1941       LG Hersbrucker Alb           27,83         
         -     26,16   26,08   27,83   26,83     -                               

 3. 543  Folosea Dr. Constantin 1940       TS Bayreuth                  25,87         
       23,60   25,87   22,58   23,80   22,94   22,69                             

 4. 530  Strömsdörfer Walter    1942       TV Glaishammer Nürnberg      24,99         
         -     20,85   22,50   20,96     -     24,99                             

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 530  Strömsdörfer Walter    1942       TV Glaishammer Nürnberg      30,70         
       29,02   26,88   30,40     -     30,70   30,10                             

 2. 541  Neumann Werner         1941       LG Hersbrucker Alb           27,83         
       27,83   25,39   25,75   25,40   27,80   26,36                             

 3. 531  Fürsattel Hans         1939       TV Glaishammer Nürnberg      21,98         
       21,04   20,82   21,98   21,21     -     21,00                             

 4. 543  Folosea Dr. Constantin 1940       TS Bayreuth                  21,00         
       21,00   20,61   19,94   19,90   19,14   19,67                             

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe                       Wind:  +0,4                                      
 1. 565  Pöhlmann Herbert       1936       LG Lauf                      16,63  1./I   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         0,95  1,00  1,05  1,10  1,15  1,20                                           
 1. 536  Kohnen Werner          1936       TSV 1861 Zirndorf e.V.        1,15         
            O     O    XXX                                             

 1. 526  Güntert Werner         1933       LG Röthenbach/Peg             1,15         
            O     O    XXX                                             

 3. 559  Hucke Reinhard         1934       ESV 27 Regensburg             1,00         
         O    XO    XXX                                                

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 565  Pöhlmann Herbert       1936       LG Lauf                       3,51         
       3,19    3,50    3,22      -     3,25    3,51                              

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 526  Güntert Werner         1933       LG Röthenbach/Peg            10,81         
       10,81   10,74   10,65   10,49   10,10   10,68                             

 2. 536  Kohnen Werner          1936       TSV 1861 Zirndorf e.V.       10,68         
       10,68   10,58   10,49     -       -       -                               

 3. 563  Schenkel Heinz         1934       SV DETAG Weiden               9,58         
         -     9,58      -       -     8,93    8,94                              

 4. 565  Pöhlmann Herbert       1936       LG Lauf                       8,75         
       8,25    8,75    8,68    8,54    8,43      -                               

 5. 559  Hucke Reinhard         1934       ESV 27 Regensburg             7,56         
       7,40    7,56    7,28    7,12    7,24    7,45                              

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 526  Güntert Werner         1933       LG Röthenbach/Peg            30,43         
         -     28,56   30,17   30,43     -       -                               

 2. 536  Kohnen Werner          1936       TSV 1861 Zirndorf e.V.       29,98         
       29,17   28,38   24,58   29,98   29,08   26,00                             

 3. 563  Schenkel Heinz         1934       SV DETAG Weiden              27,70         
       27,39     -     26,05     -     26,81   27,70                             

 4. 556  Joachim Dieter         1936       LG Landkreis Roth / TSV R    27,51         
       25,88   23,68   27,51   22,16   24,45   25,99                             

 5. 559  Hucke Reinhard         1934       ESV 27 Regensburg            17,26         
       15,01   16,13   17,26   15,67   16,68   16,39                             

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 526  Güntert Werner         1933       LG Röthenbach/Peg            28,34         
       28,34     -     26,21   25,39   24,43   25,21                             

 2. 536  Kohnen Werner          1936       TSV 1861 Zirndorf e.V.       25,86         
       25,86   24,44   21,51   20,05   22,54   23,26                             

 3. 565  Pöhlmann Herbert       1936       LG Lauf                      22,61         
       19,60   17,76   22,61   19,39     -     21,08                             

 4. 559  Hucke Reinhard         1934       ESV 27 Regensburg            15,75         
       12,09   13,40   15,75   14,25     -       -                               

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 15.09.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe                       Wind:  +0,4                                      
 1. 528  Owesle Gerhard         1932       TV Glaishammer Nürnberg      15,93  1./I   

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,23  1,26                                                       
 1. 528  Owesle Gerhard         1932       TV Glaishammer Nürnberg       1,23         
         O     O     O    XXX                                                         

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 528  Owesle Gerhard         1932       TV Glaishammer Nürnberg       3,59         
       3,59    3,41    3,37    3,20      -       -                               

Hochsprung, Männer M85 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,10  1,15  1,20                                                             
 1. 532  Hess Walter            1922       LG Forchheim                  1,15         
         O     O    XXX                                                               

Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 15.09.2007  Beginn: 12:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 532  Hess Walter            1922       LG Forchheim                  7,53         
       7,53    7,28    7,28    7,38    7,46    7,34                              


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Röthenbach
www.seltec.at