Manfred-Stepan-Gedächtnis-Sportfest 2001
Landesoffenes Seniorensportfest
der LG Röthenbach/Peg. am 29. September 2001

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75



Männer M30


100 m Vorlauf                  Wind: -0,4                       29.09.2001

 1.Rühr, Bernd                 67 TV Strössendorf                  11,69 sec Q
 2.Dietz, Stefan               69 LG Olympia Dortmund              11,75 sec q
 3.Egersdörfer, Lothar         70 LG Nürnberg                      12,61 sec q
 4.Egersdörfer, Armin          68 LG Nürnberg                      12,85 sec q


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Wucherer, Marc              69 LAC Quelle Fürth 1860             1,78 m

   1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84
 1.xo   -    o    -    o    verz.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

   Dietz, Stefan               69 LG Olympia Dortmund               n.a.


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2001

 1.Walker, Jürgen              69 LG Röthenbach/Peg.               12,38 m
           12,06  11,75  12,38    x    11,72    x
   Wucherer, Marc              69 LAC Quelle Fürth 1860             n.a.


Diskuswurf 2kg Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Walker, Jürgen              69 LG Röthenbach/Peg.               33,24 m
           33,24    x      x      x      x      x




Männer M35


100 m Vorlauf                  Wind: -0,4                       29.09.2001

 1.Gick, Claus                 66 TV Strössendorf                  12,35 sec Q


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Baier, Thomas               65 LG ESV Augsburg                   5,96 m
            5,92   5,89   5,80   5,91   5,84   5,96


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2001

 1.von Wittke, Jean            65 TV Gleishammer 1862              11,07 m
           11,07  10,70  10,96  10,98  10,92  10,68


Diskuswurf 2kg Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.von Wittke, Jean            65 TV Gleishammer 1862              32,50 m
           32,50  31,94  32,50    x    28,97  32,27


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.von Wittke, Jean            65 TV Gleishammer 1862              40,68 m
           40,16  40,11  40,68    x    40,25    x




Männer M40


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2001

 1.Klingszot, Jürgen           60 TSV Brendlorenzen e.V.           4,308 m
           12,75  12,84  4,308  12,93  12,90  12,75




Männer M45


100 m Vorlauf                  Wind: -0,8                       29.09.2001

 1.Karg, Fritz                 53 LG Neumarkt/freystadt            12,64 sec Q
 2.Wenzke, Manfred             52 LG Augsburg Neusses              12,74 sec q
 3.Mundschau, Herbert          54 TV Gleishammer 1862              13,18 sec q
 4.Warmuth, Roland             54 TSV Langenzenn                   13,46 sec q


200 m Endlauf                  Wind: -0,6                       29.09.2001

 1.Karg, Fritz                 53 LG Neumarkt/freystadt            26,50 sec
 2.Mundschau, Herbert          54 TV Gleishammer 1862              27,68 sec
 3.Warmuth, Roland             54 TSV Langenzenn                   27,92 sec
   Höfer, Werner               55 TSV Zirndorf 1861                 n.a.


800 m Endlauf                                                   29.09.2001

 1.Marty, Christian            54 TS 1861 Herzogenaurach         2:12,54 min
   Berzl, Josef                52 LLC Marathon Regensburg           n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth 1860             1,63 m

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75
 1.o    o    o    xo   xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Wenzke, Manfred             52 LG Augsburg Neusses               5,64 m
            5,64    x      x     4,90    x      x
 2.Karg, Fritz                 53 LG Neumarkt/freystadt             5,55 m
            5,44   5,38   5,54    x      x     5,55
 3.Warmuth, Roland             54 TSV Langenzenn                    4,41 m
             x     4,41    x      x      x      x


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2001

 1.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth 1860            11,43 m
           11,25  11,05  11,24  11,08  10,75  11,43
 2.Mundschau, Herbert          54 TV Gleishammer 1862               8,65 m
            8,65   8,62   8,38    x     8,53   8,32


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Schaffarzik, Josef          55 ESV Nürnberg Rangierbahnhof      55,84 m
           49,59  51,52  53,01  55,84  55,09    x




Männer M50


200 m Endlauf                                                   29.09.2001

   Schneider, Dr. Wolfgang     47 LAC Quelle Fürth 1860             n.a.


800 m Endlauf                                                   29.09.2001

 1.Weigel, Alfred              50 TV Gleishammer 1862            2:41,04 min
   Leibold, Reinhard           47 LAC Quelle Fürth 1860             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Ortloff, Georg              50 TSV Poppenhausen                  5,13 m
            5,11    x     5,06   5,13    x     4,98
 2.Niklas, Gerhard             49 LAC Quelle Fürth 1860             4,46 m
            4,15    x     4,46   4,34    x      x


Kugelstoß 6,25kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2001

 1.Ortloff, Georg              50 TSV Poppenhausen                 11,69 m
           11,13  11,25  11,28  11,69    x      x
 2.Fischer, Lothar             51 TV Wiesenfeld                    11,33 m
             x    11,06    x    11,28  11,05  11,33
 3.Niklas, Gerhard             49 LAC Quelle Fürth 1860            10,30 m
            9,52   9,93    x    10,30    x    10,10
 4.Braun, Otto                 49 TSV Crailsheim                   10,20 m
            9,84   9,78   9,85  10,03    x    10,20
   Schneider, Dr. Wolfgang     47 LAC Quelle Fürth 1860             n.a.


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2001

 1.Fischer, Lothar             51 TV Wiesenfeld                    40,05 m
           32,54  38,27  39,36  39,06  37,63  40,05
 2.Niklas, Gerhard             49 LAC Quelle Fürth 1860            35,53 m
           31,93  34,70  33,04  35,53  33,96    x
 3.Ortloff, Georg              50 TSV Poppenhausen                 34,82 m
           31,03  34,05  32,95  34,74  31,40  34,82
 4.Braun, Otto                 49 TSV Crailsheim                   34,00 m
           34,00    x      x      x    33,58    x


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Ortloff, Georg              50 TSV Poppenhausen                 35,83 m
           35,83  32,30  34,55  33,02  33,25    x
 2.Weigel, Alfred              50 TV Gleishammer 1862              29,54 m
           25,82  24,73  29,54    x    27,72    x




Männer M55


100 m Vorlauf                  Wind: -1,2                       29.09.2001

 1.Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fürth 1860            13,35 sec Q
 2.Baresel, Dr. Wolfgang       45 TSV Zirndorf 1861                13,49 sec q
 3.Kohl, Gert                  42 TSV Zirndorf 1861                14,05 sec q
 4.Strömsdörfer, Walter        42 TV Gleishammer 1862              15,13 sec q


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       29.09.2001

 1.Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fürth 1860            27,25 sec
 2.Kohl, Gert                  42 TSV Zirndorf 1861                28,43 sec
 3.Höfer, Werner               43 TSV Zirndorf 1861                30,33 sec
   Baresel, Dr. Wolfgang       45 TSV Zirndorf 1861                 n.a.
   Breimaier, Klaus            44 TSV Crailsheim                    n.a.


800 m Endlauf                                                   29.09.2001

 1.Beyer-Maidhof, Wolfgang     45 TSV Zirndorf 1861              2:11,74 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Strömsdörfer, Walter        42 TV Gleishammer 1862               3,92 m
            3,64   3,77   3,75   3,69   3,75   3,92


Kugelstoß 6,25kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2001

 1.Schippling, Robert          46 LAG Mittlere Isar                11,77 m
           11,41    x    11,59  11,62  11,77  11,69
 2.Breimaier, Klaus            44 TSV Crailsheim                   11,03 m
           11,00  11,03    x    10,63    x    10,81
 3.Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fürth 1860            10,40 m
           10,18  10,33    x    10,40    x     9,99
 4.Adrian, Karlheinz           42 SV Bubenreuth                    10,24 m
           10,24    x    10,20  10,09    x      x
 5.Strömsdörfer, Walter        42 TV Gleishammer 1862               8,34 m
            8,12   8,29   7,62   8,34   8,22   8,10


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2001

 1.Schippling, Robert          46 LAG Mittlere Isar                41,61 m
           41,61  40,80  38,07  38,55  40,06  36,93
 2.Plaat, Gerhard              44 LAZ Kreis Würzburg               35,60 m
             x      x      x    31,52    x    35,60
 3.Adrian, Karlheinz           42 SV Bubenreuth                    31,06 m
             x    30,06    x    31,06  29,64  30,53
 4.Breimaier, Klaus            44 TSV Crailsheim                   30,35 m
             x    30,35    x      x      x    29,46
 5.Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fürth 1860            27,98 m
           25,97  27,98    x      x      x      x
 6.Strömsdörfer, Walter        42 TV Gleishammer 1862              23,18 m
           22,22  21,64  22,40  20,72  22,46  23,18


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Plaat, Gerhard              44 LAZ Kreis Würzburg               43,09 m
           43,09    x      x      x    41,56    x
 2.Adrian, Karlheinz           42 SV Bubenreuth                    42,53 m
           41,03  41,31  42,06  40,76  42,27  42,53
 3.Strömsdörfer, Walter        42 TV Gleishammer 1862              28,86 m
           26,89  28,86  27,70  27,70  26,52    x




Männer M60


100 m Vorlauf                  Wind: +0,2                       29.09.2001

 1.Schmitt, Gerold             41 LAC Quelle Fürth 1860            12,43 sec Q
 2.Quiel, Klaus-Jürgen         40 HVB Club München                 13,25 sec q
 3.Egersdörfer, Günter         38 LG Nürnberg                      14,71 sec q
 4.Folosea, Dr. Konstantin     40 BTS Bayreuth                     15,29 sec q
   Keller, Dietmar             41 TV Gleishammer 1862               n.a.


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       29.09.2001

 1.Schmitt, Gerold             41 LAC Quelle Fürth 1860            26,23 sec
 2.Quiel, Klaus-Jürgen         40 HVB Club München                 27,65 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Albrecht, Hermann           40 TSV Crailsheim                    1,55 m
 2.Hermann, Erwin              41 LG Röthenbach/Peg.                1,44 m
 3.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    1,37 m
 4.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand              1,31 m
 5.Fürsattel, Hans             39 TV Gleishammer 1862               1,20 m
 6.Weber, Dr. Bert             40 LG Forchheim                      1,05 m
   Keller, Dietmar             41 TV Gleishammer 1862               n.a.
   ÛKuhne, Fritz               40 LG Röthenbach/Peg.                n.a.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,41 1,44 1,47 1,50 1,55
 1.                                                            o    o    xo
 2.                                        xo   o    o    xxo  xxx
 3.                         o    o    o    o    xo   xxx
 4.               o    o    xo   o    xxo  xxx
 5.          o    o    xxo  xx-
 6.o    xo   -

   1,60
 1.xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Schmitt, Gerold             41 LAC Quelle Fürth 1860             4,90 m
            4,90   4,56   4,84   4,83    x      x
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    4,58 m
            4,28   4,41    x     4,58   4,45   4,45
 3.Egersdörfer, Günter         38 LG Nürnberg                       4,46 m
            3,63   4,28   4,15   4,27   4,29   4,46
 4.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand              4,24 m
            4,20   4,15   4,20   4,23   4,24   4,20
   Keller, Dietmar             41 TV Gleishammer 1862               n.a.


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2001

 1.Albrecht, Hermann           40 TSV Crailsheim                   12,69 m
           12,55  12,25    x    12,00  12,23  12,69
 2.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               12,66 m
           12,66    x      x    12,66    x    12,58
 3.Krep, Winfried              39 SV Detag Weiden                  11,95 m
           11,55    x    11,93  11,31    x    11,95
 4.Schwarz, Manfred            41 LG Lkr Roth - TSV Roth           10,80 m
             x    10,80  10,57    x    10,50  10,58
 5.Stärker, Peter              40 TSV Zirndorf 1861                10,69 m
           10,28  10,39    x    10,69  10,65  10,27
 6.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand              9,27 m
             x      x     9,10    x     8,38   9,27
 7.Fürsattel, Hans             39 TV Gleishammer 1862               8,87 m
            8,45   8,69   8,25   8,73    x     8,87
 8.Folosea, Dr. Konstantin     40 BTS Bayreuth                      8,20 m
            8,19   8,20   8,18   7,25   7,42   7,38


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               48,03 m
             x    48,03    x      x      x    44,38
 2.Berger, Anton               41 LG Oberland                      43,01 m
             x    43,01    x      x    41,65    x
 3.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   38,64 m
           35,79  38,64  37,97  37,63  37,95  37,43
 4.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand             33,29 m
           30,19  28,99  30,75  33,29  30,78  32,40
 5.Schwarz, Manfred            41 LG Lkr Roth - TSV Roth           30,52 m
           29,05  30,52    x    28,79  29,48  28,38
 6.Folosea, Dr. Konstantin     40 BTS Bayreuth                     26,94 m
           26,94    x      x    21,68  25,39  21,69
 7.Keller, Dietmar             41 TV Gleishammer 1862              25,08 m
           23,54  25,08  23,66  24,65    x      x


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Albrecht, Hermann           40 TSV Crailsheim                   41,64 m
           41,64  41,44  37,62  38,29  39,36    x
 2.Schwarz, Manfred            41 LG Lkr Roth - TSV Roth           41,03 m
           41,03  37,84  38,40  36,25  36,07  39,54
 3.Keller, Dietmar             41 TV Gleishammer 1862              31,93 m
           29,56  31,19    x    31,88  29,77  31,93
 4.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand             30,32 m
           30,32    x    28,62  29,20    x      x
 5.Fürsattel, Hans             39 TV Gleishammer 1862              25,77 m
           24,12  23,81  24,80    x    25,77    x
 6.Weber, Dr. Bert             40 LG Forchheim                     21,19 m
           21,19    x    20,57    x      x      x
 7.Folosea, Dr. Konstantin     40 BTS Bayreuth                     20,45 m
             x      x      x      x      x    20,45




Männer M65


100 m Vorlauf                  Wind: +1,2                       29.09.2001

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               15,16 sec Q
   Messthaler, Rudi            34 LG Nürnberg                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.                1,34 m

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37
 1.                    o    o    o    o    o    xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.                3,82 m
             x     3,77    x     3,82    x      x


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2001

 1.Schenkel, Heinz             34 SV Detag Weiden                  11,27 m
           10,61  10,77  11,27  10,86  11,21  10,73
 2.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               10,41 m
            9,91  10,20  10,41  10,16   9,76  10,36
   Messthaler, Rudi            34 LG Nürnberg                       n.a.


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               36,54 m
           32,37  31,08  34,96  33,58  36,54  33,27
 2.Schenkel, Heinz             34 SV Detag Weiden                  36,37 m
           34,77  36,37  35,26  33,24  34,92    x


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               32,76 m
             x    31,18  32,76  28,83  31,57    x




Männer M70


100 m Vorlauf                  Wind: +1,2                       29.09.2001

 1.Köberlein, Erich            28 TSV Poppenhausen                 16,20 sec Q


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Köberlein, Erich            28 TSV Poppenhausen                  3,43 m
            3,41   3,36    x     3,43   3,20   3,18


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2001

 1.Alberth, Walter             28 TSV Poppenhausen                 10,07 m
            9,70  10,07   9,79   9,84   9,51   9,33
 2.Köberlein, Erich            28 TSV Poppenhausen                  9,11 m
            8,85   8,07   8,68   9,01   9,11   9,06
 3.Gebhardt, Adolf             28 TV Wunsiedel                      8,87 m
            8,47   8,40   8,05   8,63   8,87   8,30
 4.Lentz, Friedhelm            31 TSV Crailsheim                    8,57 m
            7,91   8,28   8,31   8,00   8,07   8,57


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Gebhardt, Adolf             28 TV Wunsiedel                     30,93 m
           30,93    x    26,01  29,48  28,88  29,83
 2.Lentz, Friedhelm            31 TSV Crailsheim                   25,07 m
           23,71  25,02  24,14  24,57    x    25,07
 3.Alberth, Walter             28 TSV Poppenhausen                 21,62 m
           21,04  21,62  21,19  21,17  21,36  21,19




Männer M75


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Hess, Walter                22 LG Forchheim                      1,31 m

   1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34
 1.o    o    o    o    o    xxx


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2001

 1.Hess, Walter                22 LG Forchheim                      8,41 m
            8,23   8,41   7,98   8,10   8,28   8,11
 2.Fischer, Heinz              23 TV Wiesenfeld                     8,23 m
            8,11   8,18   7,86   8,23   8,11   7,94


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Fischer, Heinz              23 TV Wiesenfeld                    24,39 m
           23,56  22,26  24,39  22,51  23,65  23,17


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Fischer, Heinz              23 TV Wiesenfeld                    19,46 m
           19,46  18,24  19,31  19,33    x      x




Frauen W30


100 m Vorlauf                  Wind: -1,3                       29.09.2001

 1.Alisch, Urte                67 TSV Langenzenn                   14,38 sec Q


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Alisch, Urte                67 TSV Langenzenn                    4,99 m
            4,72   4,85    x     4,99   4,93    x


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2001

 1.Alisch, Urte                67 TSV Langenzenn                    8,92 m
            8,32   8,92   7,78   8,74   8,87    x




Frauen W35


800 m Endlauf                                                   29.09.2001

 1.Röger, Renate               65 LC 80 Pforzheim                2:45,97 min




Frauen W40


200 m Endlauf                                                   29.09.2001

 1.Grunwald, Dr. Kerstin       61 TSV Zirndorf 1861                27,50 sec




Frauen W45


100 m Vorlauf                  Wind: -1,3                       29.09.2001

 1.Graser, Helma               52 TSV Langenzenn                   15,44 sec Q


200 m Endlauf                  Wind: +0,8                       29.09.2001

 1.Graser, Helma               52 TSV Langenzenn                   31,24 sec


800 m Endlauf                                                   29.09.2001

 1.Leßnau, Petra               53 LG Röthenbach/Peg.             2:52,15 min
 2.Beck, Cornelia              56 LG Röthenbach/Peg.             3:24,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Graser, Helma               52 TSV Langenzenn                    4,05 m
            4,02    x     4,05   3,93    x      x


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Graser, Helma               52 TSV Langenzenn                   20,40 m
           19,64  17,53  15,24    x    20,40  17,35




Frauen W50


100 m Vorlauf                  Wind: -0,3                       29.09.2001

 1.Meier, Ingrid               47 TSV Zirndorf 1861                13,99 sec Q
 2.Prescher, Renate            48 HSG Uni Rostock                  15,61 sec q


200 m Endlauf                  Wind: +0,8                       29.09.2001

 1.Meier, Ingrid               47 TSV Zirndorf 1861                28,12 sec
 2.Prescher, Renate            48 HSG Uni Rostock                  32,88 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Meier, Ingrid               47 TSV Zirndorf 1861                 4,56 m
            3,79   4,33   4,49   4,56   4,53    x
 2.Prescher, Renate            48 HSG Uni Rostock                   3,73 m
            3,71    x      x     3,39   3,73   3,67


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2001

 1.Prescher, Renate            48 HSG Uni Rostock                   9,03 m
            8,36   8,75   8,17   8,07   9,03   8,97
 2.Christoffers, Gabi          51 LG Röthenbach/Peg.                7,14 m
            6,90   7,14   6,69   6,88   6,63   6,76


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Prescher, Renate            48 HSG Uni Rostock                  23,06 m
           22,19  22,70  22,40  23,02  21,15  23,06




Frauen W55


100 m Vorlauf                  Wind: -0,3                       29.09.2001

 1.Quiel, Gerda                45 HVB Club München                 14,65 sec Q
 2.Krampf, Ursula              42 LG Altmühl-Jura                  16,79 sec q


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       29.09.2001

 1.Quiel, Gerda                45 HVB Club München                 30,70 sec


800 m Endlauf                                                   29.09.2001

 1.Goldschatz, Ingrid          43 TSV 1895 Burgfarrnbach         2:57,87 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2001

 1.Quiel, Gerda                45 HVB Club München                  4,45 m
            4,38   4,38    x     4,39   4,45   4,36
 2.Albrecht, Theodora          46 TSV Crailsheim                    3,80 m
            3,43   3,55   3,79   3,80   3,71   3,54


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2001

 1.Albrecht, Theodora          46 TSV Crailsheim                    9,42 m
            8,73   8,91   8,92   9,00   9,42   9,20
 2.Krampf, Ursula              42 LG Altmühl-Jura                   8,69 m
            8,18   8,69   8,26   7,57   8,12   8,27


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    29.09.2001

 1.Krampf, Ursula              42 LG Altmühl-Jura                  22,54 m
           19,61    x    21,45  22,54  20,31  22,48
 2.Weniger, Christl            45 TSV Zirndorf 1861                15,66 m
           14,32  15,66  14,66    x    13,91  14,59




Frauen W60


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2001

 1.Folosea, Waltraud           41 BTS Bayreuth                      8,13 m
            8,13   7,42   8,02   7,38   7,73   7,83