Schliessen
Hilfe für diese Seite
  • Mit einem Mausklick auf das LG-Logo links oben, gelangen Sie jederzeit wieder zur Startseite zurück.

  • Unter dem Logo befinden sich die vier Kategorien der Internetseite.
    Fahren Sie mit der Maus über diese Bereiche und es klappt ein Fenster nach unten auf mit weiteren Seiten.
    Ist dies nicht der Fall, können Sie ganz unten auf 'Sitemap' gehen und Sie kommen zur alternativen Menüführung.

  • Infos oder Fragen bitte per Mail an webmaster @ LG-Roethenbach.de
Hier ein paar wichtige Seiten

Sportlerehrung der Stadt Röthenbach

Mandy Freigang wird Jugend-Sportlerin des Jahres 2011/2012 der Stadt Röthenbach

Mandy Freigang ist derzeit auf einem Lehrgang in England. Leider konnte sie deshalb nicht bei der Sportlerehrung anwesend sein. Sie wird allerdings nachträglich im Rathaus geehrt, während des Stadtempfangs im Mai.

Bereits im Jahre 2004 wurde ihr Bruder Christian Freigang zum Jugend-Sportler des Jahres der Stadt Röthenbach gewählt.





Alle geehrten Schüler und Jugendlichen im Überblick:

Denise Anderie - 2-fache Kreismeisterin, Hallenkreismeisterin im Hochsprung, Kreismeisterin im 3 mal 800-Meter-Staffel-Lauf
Fiona Hoyer – 3-fache Kreismeisterin, Hallenkreismeisterin im 6-Runden-Lauf, Kreismeisterin im Kindermehrkampf, Kreismeisterin im 3 mal 800 Meter-Staffel-Lauf
Leonie Stritz - Kreismeisterin im 3 mal 800-Meter-Staffel-Lauf
Mandy Freigang – Hallenkreismeisterin im Kugelstoßen, Deutsche Meisterin im Behindertensport in der Disziplin Kugelstoßen, Deutsche Meisterin im Behindertensport in der Disziplin Speerwurf, Deutsche Vizemeisterin der Gehörlosen im Vierkampf
Felix Dörr – 5-facher Kreismeister, Hallenkreismeister im Staffellauf 4 mal eine Runde, Kreismeisterin im Dreikampf, Kreismeister im Staffellauf 4 mal 50 Meter, Kreismeister im Mannschaftsmehrkampf, Kreismeister im Kindermehrkampf
Niklas Riedlmeier – 2-facher Kreismeister, Hallenkreismeister im Staffellauf 4 mal eine Runde, Kreismeister im 1000-Meter-Lauf
Joachim Reiß – 2-facher Kreismeister, Hallenkreismeister im Staffellauf vier mal eine Runde, Kreismeister im Mannschaftsmehrkampf
Fynn Hoyer – 5-facher Kreismeister, Hallenkreismeister im Staffellauf vier mal eine Runde, Hallenkreismeister im Standweitsprung, Kreismeister im Dreikampf, Kreismeister im Staffellauf vier mal 50 Meter, Kreismeister im Mannschaftsmehrkampf
Laurin Klinger – 3-facher Kreismeister, Kreismeister im Standweitsprung, Kreismeister im Staffellauf vier mal 50 Meter, Kreismeister im Mannschaftsmehrkampf
Mark Weidinger – Kreismeister im Kindermehrkampf, Kreismeister im Staffellauf vier mal 50 Meter, Kreismeister im Mannschaftsmehrkampf
Kai Munkert – 2-facher Kreismeister, Kreismeister im Staffellauf vier mal 50 Meter, Kreismeister im Mannschaftsmehrkampf
Fabian Dörr – Kreismeister im 1000-Meter-Lauf; Mittelfränkischer Meister im Crosslauf
Maximilian Glomb – Hallenkreismeister im Hochsprung
Felix Groß – Kreismeister im 1000-Meter-Lauf