Termine

18.01.
18:30
Jahreshauptversammlung im Floraheim
19.01.
Kinderhallensportfest in Wendelstein
20.01.
Nordbayerische Hallenmeisterschaft U20-U14 in Fürth
26.01.
Bayerische Einzel M/F/U18 in Fürth
02.02.
Seniorensportfest in Fürth
03.02.
Mittelfränkische Crosslaufmeisterschaft in Burghaslach
09.02.
Bayerische Einzel U20/U16 Bahngehen M/F-U18 in München
09.02.
Bayerische Winterwurf Diskus/Hammer U20-M15 in München
10.02.
Cross Kreismeisterschaften in Eckental
17.02.
Bayerische Halle M/W-U16 in Fürth
19.02.
Die Turnhalle ist am 19. Februar wegen einer Schulveranstaltung gesperrt
21.02.
18:00
Vorstandssitzung im Stadthallenrestaurant in der Kirchhoffstraße 23
21.02.
19:30
Kreistag im Stadthallenrestaurant in der Kirchhoffstraße 23
04.03.
Beginn der Winterferien
09.03.
Ende der Winterferien
16.03.
10:00
U8-U12 Hallenkreismeisterschaft in Röthenbach
17.03.
Hallenkreismeisterschaft in Lauf U14 und älter
15.04.
Beginn der Osterferien
19.04.
Karfreitag
22.04.
Ostermontag
23.04.
Schüler Trainingslager
27.04.
Mittelfränkische Straße 10km Sen-U18 5km U16 in Hohenstadt
28.04.
Ende der Osterferien
30.04.
Mittelfränkische 5Km-Meisterschaft in Erlangen
01.05.
Tag der Arbeit
05.05.
Krumme Strecken in Gunzenhausen
11.05.
Mittelfränkische Blockmeisterschaft U16 in Dinkelsbühl
18.05.
Mittelfränkische Mehrkampfmeisterschaft U16-M/F in Oberasbach
18.05.
Mailauf in Reichenschwand
18.05.
Bayerische Bahngehen Senioren-U16 in Türkheim
24.05.
17:00
Mittelfränkische Staffelmeisterschaft in Röthenbach
25.05.
10:30
lo. Kreismeisterschaft Einzel U12-M/F in Röthenbach
30.05.
Christi Himmelfahrt
01.06.
Mittelfränkische Einzelmeisterschaft U14/U16 in Herzogenaurach
02.06.
Mittelfränkische Einzelmeisterschaft U18-M/F in Herzogenaurach
10.06.
Pfingstmontag
11.06.
Beginn der Pfingstferien
20.06.
Fronleichnam
22.06.
Ende der Pfingstferien
23.06.
Mittelfränkische Diskus U14-M/F & U14/Kugel in Ochenbruck
25.06.
Mittelfränkische Langhürdenmeisterschaft M/W15–M/F in Erlangen
06.07.
Kreis Mehrkampf Meisterschaft U12 und Jünger in Hersbruck
07.07.
Mittelfränkische 4-Kampfmeisterschaft U14-U16 in Eckental
14.07.
15:00
Vereinsmeisterschaft in Röthenbach
29.07.
Beginn der Sommerferien
08.08.
Augsburger Friedensfest
15.08.
Mariä Himmelfahrt
07.09.
11:00
Manfred-Stepan Seniorensportfest in Röthenbach
10.09.
Ende der Sommerferien
28.09.
Kreisvergleich in Nürnberg oder Zirndorf
03.10.
Werfertag in Gunzenhausen
03.10.
Tag der Deutschen Einheit
28.10.
Beginn der Herbstferien
01.11.
Allerheiligen
01.11.
Ende der Herbstferien
20.11.
Buß- und Bettag
15.12.
13:00
Advents Vierkampf U8-14 in Hersbruck
23.12.
Beginn der Weihnachtsferien
25.12.
1. Weihnachtstag
26.12.
2. Weihnachtstag
Ende der Weihnachtsferien